пятница, 1 августа 2008 г.

Earthquake forecast

Когда будет землетрясение?

По солнечным затмениям можно предсказывать сейсмическую активность Земли.

Сегодня, 1 августа 2008 г., ожидается затмение Солнца.

За несколько дней начались многочисленные звонки с вопросами как к человеку, в течение последних 10 лет участвовавшему в программе по исследованию и приборным наблюдениям за гравитационным влиянием планет, включая Луну, на геофизическую активность нашей планеты в зависимости от их положения относительно Земли и Солнца, а также изучающему характер выплесков сейсмической активности и их цикличность. А с 2003 года принимающего участие в исследованиях на зависимость сейсмической активности от прецессионных и нутационных процессов Земли.

Апробировались различные методы регистрации фоновых излучений планеты, их пиковых состояний, а также различные методы моделирования и расчетов предстоящих событий во времени, без учета места событий.

Во второй половине 1998 года по результатам анализа собранных данных была составлена график-матрица предполагаемой сейсмической активности с 17 августа по 31 декабря 1999 года – после полного солнечного затмения 11 августа 1999 г.



Эта график-матрица была передана во ВНИИ МЧСГО России. Публиковали ее и в СМИ. Привожу список событий и регионов при реализации графика землетрясений в Северном полушарии в 1999 году:

17 и 19 августа – Турция; 7 сентября – Греция (717 ударов за сутки); 21 сентября – Тайвань (удары по 2 городам); 30 сентября – 1 октября – Мексика; 5 октября – Турция и Чили; 24 октября – извержение вулкана Этна; 25 октября – Камчатка; 7 ноября – Япония; 8 ноября – Колумбия, Узбекистан, Таджикистан; 9 ноября – Пакистан, Афганистан; 11 ноября – Италия; 12 ноября – Камчатка, Курилы, Турция; 17 ноября – Тайвань; 18 ноября – Сахалин; 19 ноября – Камчатка; 21 ноября – Греция; 24 ноября – Греция; 25 ноября - США, Восточная Сибирь; 26 ноября – Камчатка; 27-28 ноября – Албания; 29 ноября – Италия, Греция; 30 ноября – Китай; 2-5 декабря – Юго-Восточная Азия; 6 декабря – Казахстан, Киргизия; 7 декабря – Тунис; 8 декабря – Марокко; 12 декабря – Филиппины; 20 декабря – Гаваи; 22 декабря – Забайкалье; 23 декабря – Алжир; 29 декабря – Мексика; 30 декабря – Камчатка; 31 декабря – Сахалин.

Построений алгоритмов и графиков предстоящих сейсмических возмущений, цикл которых после солнечного затмения 1 августа 2006 г., мы не делали. Будем отслеживать по факту. Если есть желающие принять участие в составлении графика де-факто, а затем в его системном анализе, то фиксируйте все катаклизмы (сейсмические возмущения) с указанием даты, времени, места, магнитуды и амплитуды всплеска и т.д. Несмотря на то, что некоторые господа утверждают от лица всей Науки, что связь между солнечными затмениями и земными катаклизмами не установлена, такие наблюдения говорят об обратном: есть связь. У нас будет, что обсудить.




1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Очень подробные и правдивые гороскопы, например
гороскоп овен
гороскоп телец
гороскоп близнецы